L’agenda du 6 et 7 avril est en ligne !!

*Samedi 6:

-U7: interclubs contre Roanne portugais à partir de 10 heures au stade Fontalon.
-U9: interclubs contre Roanne portugais à partir de 10 heures au stade Fontalon.
-U11: interclubs contre Roanne portugais à partir de 10 heures au stade Fontalon.

-U18: contre Val d’Aix à 15 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 7:

-U15: contre Filerin à 10 heures à Saint Germain Lespinasse.

-Seniors(4): contre Loire Sornin(3) à 13 heures à Saint Nizier sous Charlieu.
Seniors(3): contre Briennon(2) à 13 heures à Briennon.
Seniors(2): contre Roanne Mayollet à 15 heures au stade Fontalon.
Seniors(1): contre l’Etrat la Tour à 15 heures à l’Etrat.

Les résultats de ce weekend

-U13: match nul 1-1 contre Finerbal

-U18: défaite 1-0 contre Avenir Cote Foot

-Foot loisir: match nul 0-0 contre Assor

-Seniors(4): match non joué contre Coutouvre(2)
-Seniors(2): Victoire 4-3 contre Saint Just la Pendue (Touffik Ziani x2, Bekram Patsaev et Louis Gomes Dias)
-Seniors(1): défaite 4-1 contre Fc Commelle (Serkan Yigiter)

Bonne semaine à toutes et à tous !

L’agenda du 29, 30 et 31 mars !!

*Vendredi 29:

-Foot loisir: contre Assor à 21 heures au stade Fontalon.

*Samedi 30:

-U7: plateau au stade de Matel à partir de 14 heures.

-U9: deux équipes au stade Fontalon à partir de 10 heures.
Deux équipes à Parigny à partir de 10 heures.

-U11(1): plateau au Coteau à partir de 10 heures au stade du Pré des Boeufs
-U11(2): pas de plateau prévu.

-U13(1): contre Finerbal à 15H30 à Balbigny.

-U18: contre Avenir Cote Foot à 15 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 31:

-Seniors(1): contre Commelle Fc à 15 heures à Commelle
Seniors(2): contre Saint Just la Pendue à 15 heures au stade Fontalon.
Seniors(4): contre Coutouvre(2) à 13 heures au stade Fontalon.



Les jeunes calent, les seniors cartonnent; voici les résultats du weekend !!

U13(1): défaite 13-0 contre As Parc
U13(2): défaite 4-1 contre Acl Mably

-U15(1): victoire 2-1 contre Le Coteau(2)
U15(2): match nul 4-4 contre Ouches

-U18: défaite 3-0 contre Rhins Trambouze

-Seniors(1): (en photo) victoire 3-1 contre Fc Saint Etienne (Murat Kilicer, Serkan Yigiter et Abdessamad Aghazzaf)
-Seniors(2): victoire 4-2 contre Parigny (Toufik Ziani x2, Samir Ouamari et Sofiane Darraz)
-Seniors(3): victoire 4-2 contre Saint Haon le Vieux(2) (Sukru Kilicer, Sidi Jouhri, Lami Boukhalfa et Aslan Patsaev)
-Seniors(4): victoire 5-0 contre Parigny(2) (Alpha Diallo, Bamba Sabaly, Ibou Diemé, Malick Diouf et csc)

Les seniors ont réalisé leur deuxième grand chelem de la saison, félicitation à eux !!

Nos seniors(1)

L’agenda complet de ce week-end est en ligne, découvrez-le !

*Samedi 23:

-U7: plateau au stade Fontalon à partir de 14 heures.

-U9: Deux équipes au plateau au stade Fontalon à partir de 10 heures.
Deux équipes au plateau à Riorges à partir de 10 heures.

-U11(1): plateau à Neulise à partir de 10 heures.
U11(2): plateau à Balbigny à partir de 10 heures.

-U13(1): contre As Parc à 14H30 au stade Fontalon.
U13(2): contre Mably à 14H30 au stade Fontalon.

-U18(1): contre Rhins Trambouze(1) à 14H30 à Thizy les Bourgs.
U18(2): contre Rhins Trambouze(2) à 16H30 à Thizy les Bourgs.

-Seniors(1): contre Fc Saint Etienne à 19 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 24:

-U15(1): contre Olympique le Coteau à 10 heures au stade des Etines.
U15(2): contre Ouches(2) à 10 heures à Ouches.

-Seniors(4): contre Parigny(2) à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(3): contre Saint Haon le Vieux(2) à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(2): contre Parigny(1) à 15 heures au stade Fontalon.

L’agenda de ces 15, 16 et 17 mars pour nos équipes !

*Vendredi 15:

Foot loisir: contre Riorges à 21 heures à Riorges.

*Samedi 16:

-U7: plateau à Mably (Cosec) à partir de 14 heures.

-U9: plateau à Perreux à partir de 10 heures.

-U11: plateau à domicile au stade Fontalon pour nos deux équipes à partir de 10 heures.

U13: Les finales de la coupe pitch sur les terrains du stade Fontalon. Huit équipes roannaises seront présentes pour cet événement qui se déroulera toute l’après-midi.
Les bénévoles du Fc Roanne sont les bienvenus !!

*Dimanche 17:

-Pas de rencontres officielles prévues pour ce jour.

Les résultats de ce weekend…

-U13(1): défaite 6-2 contre Goal Foot
U13(2): défaite 6-1 contre Pouilly les Nonains

-U15(1): défaite 4-3 contre Finerbal
U15(2): défaite 3-1 contre Villers

-U18: défaites des deux équipes par forfait.

-Loisir: défaite 2-0 contre Rhins Trambouze.

-Seniors(4): victoire par forfait contre St Just la Pendue(2)
Seniors(3): victoire 4-2 contre Usra(3) (Bayram Erdener x2, Lami Boukhalfa et Samir Rasmoune)
Seniors(2): victoire 5-3 contre St Alban les Eaux (Samir Ouamari x2, Toufik Ziani x2 et Samet Yigiter)
Seniors(1): match nul 1-1 contre Chazelles (Mehdi Matoussi)