L’agenda du 11 et 12 mai est en ligne !

*Samedi 11:

-U7: plateau à partir de 14 heures à Mably

-U9: Deux équipes à partir de 10 heures au stade Fontalon.
Deux équipes au plateau organisé par l’As Parc.

-U11(1): Plateau à partir de 10 heures à Vougy.
U11(1): Plateau à partir de 10 heures au stade de Matel.

-U13: contre Est Roannais à 14H30 à Régny.
U13(2): contre Loire Sornin(2) à 14 heures à Saint Nizier sous Charlieu.

-Seniors(1): contre Saint Chamond Foot(2) à 19 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 12:

-Seniors(4): contre Saint Symphorien de Lay(2) à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(3): contre Saint Denis de Cabanne(2) à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(2): contre Riorges(3) à 15 heures au stade Fontalon.

Les résultats du weekend

-U13(1): défaite 5-3 contre Avenir Cote Foot
-U13(2): défaite 6-1 contre Filerin

-U15(2): défaite 7-1 contre As Parc

-Seniors(3): victoire 7-3 contre Les Noes (Sukru Kilicer x4, Samet Yigiter, Lami Boukhalfa et Karim Lamri)

Seniors(1): victoire 2-0 contre Finerbal en coupe Valeyre Leger (Akli Hamouche x2, match du mercredi 1er Mai)
Seniors(1): victoire 3-0 contre Rive de Gier (Inza Bole, Abdessamad Aghazzaf et Akli Hamouche)

L’agenda du 4 et 5 mai !!

*Samedi 4:

-U7: plateau à partir de 14 heures à Commelle.

-U9: 2 équipes à Saint Paul de Vézélin à partir de 10 heures.
2 équipes à Thizy les Bourgs à partir de 10 heures.

-U11(1): plateau à partir de 10 heures au stade de la Maison du Passeur à Mably.
U11(2): plateau à parir de 10 heures à Noirétable.


-U13(1): contre Avenir Cote Foot à 14H30 au stade Fontalon.
U13(2): contre Filerin à 15 heures à Saint Germain Lespinasse.

-Seniors(1): contre Rive de Gier à 19 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 5:

-U15(2): contre As Parc à 10 heures au Parc des Sports.

-Seniors(3): contre Les Noes à 15 heures aux Noes.



Les résultats du weekend !! L’équipe deux est sacrée championne à trois journées de la fin de saison !!

Seniors(4): victoire 7-0 contre Saint Cyr l’Hôpital(2) (Mansour Sarr x3, Bamba Diop x2 et Bamba Sabaly x2)

Seniors(2): victoire 3-0 contre Saint Cyr l’Hôpital: (Huseyin Yigiter x2 et Salman Al Bsir)

Seniors(1): victoire 4-3 contre Saint Just Saint Rambert (Ismail Tekin, Driss Mouissi, Yohan Resa et Inza Bole)

Un grand chelem en seniors et avec cette victoire, l’équipe réserve a officialisé son titre et l’accession en division supérieur (D3). Félicitations aux joueurs et surtout aux coachs Momo et Okan, bravo !!!

Les résultats de le Rodumna cup

Voici les résultats de notre tournoi qui s’est déroulé ce samedi.

Pour la catégorie U11:

Vainqueur: Andrézieux
2ème: Bourgoin Jallieu
3ème: Paris FC
4ème: Académie.Mehamha
5ème: Rf42
6ème: Vaulx-en-Velin
7ème: St Priest
7ème: Clermont foot
8ème: Le Puy
9ème: As Parc
10ème: Montpellier
11ème: Bondy
12ème: Villetaneuse
13ème: Élite Jeunesse
14ème: Vanves
15ème: Fontenay
16ème: Valence
17ème: Riorges
18ème: FC Roanne
19ème: Istres

U13:

Vainqueur: Rf42
2ème: St Priest
3ème: Bondy
4ème: Arles
5ème: Montpellier
6ème: Vaulx-en-Velin
7ème: Paris
8ème: FC Vénissieux
9ème: Riorges
10ème: Vanves
11ème: Le Coteau
12ème: FC Roanne
13ème: Ain sud foot
14ème: Suc Terrenoire
15ème: Académie Mehamha
16ème: Andoume Marseille

L’agenda du 27 et 28 avril !!

*Samedi 27:

-U11, U13: Tournoi national au stade Malleval sur toute la journée.

*Dimanche 28:

-Seniors(4): contre Saint Cyr l’Hôpital(2) à 13 heures à Saint Cyr de Favieres
-Seniors(2): contre Saint Cyr l’Hôpital(1) à 15 heures à Saint Cyr de Favieres.
-Seniors(3): pas de match.
-Seniors(1): contre St Just St Rambert à 15 heures à Saint Just Saint Rambert.

Pas à pas vers la Rodumna cup…

Nous avons dévoilé jusqu’à présent les compositions des trois poules en U11 et U13. Afin d’être informer, suivez notre page facebook et le site web.

U11 poule A

As Bondy Foot
Riorges Fc
Elite Jeunesse Football
Bourgoin Jallieu
Asf Andrezieux


U11 poule B

Usf Fontenau
Roanne As Parc
Istres Fc
As Saint Priest
Clermont Foot

U11 poule C

Paris Fc
FC ROANNE
Le Puy Foot
Academie Mehamha
Vanves Football

U13 poule A

As Bondy Foot
Olympique le Coteau
Academie Mehamna
Ac Arles
Ain Sud Foot

U13 poule B

FC ROANNE
Paris FC
Marseille Endoume
Venissieux foot
Roanne As Parc

U13 poule C

Roannais Foot 42
Us Fontenay
Sporting Club Toulon
Fc Vaulx en Velin
Besancon Football

Les poules D seront diffusées la semaine prochaine…