‼️ Les poules U15 ont été publiées par le District de la Loire ‼️

⚽️La poule de nos U15 (1)⚽️

➡️ 1er match
🆚 FC Val d’Aix
🗓 Dimanche 18 novembre
🕙 10h
📍 Fontalon

La poule de nos U15 (2) ⚽️⚽️

➡️ 1er match
🆚 Nord Roannais Foot
🗓 Dimanche 18 novembre
🕙 10h
📍 La Pacaudière

Agenda du weekend (27 et 28 Octobre), quasiment que des rencontres à domicile !!

Agenda du weekend (27 et 28 Octobre), quasiment que des rencontres à domicile !!

*Samedi 27 :

U11 : Tournoi au stade Fontalon à partir de 9H30

U13 : Tournoi au stade Fontalon à partir de 9H30

Foot loisir : Contre Riorges à 14H30 à Riorges.

Seniors(1) : Contre Grand Croix Lorette à 19 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 28 :

Seniors(4) : Contre St Just la Pendue(2) à 12H30 au stade Fontalon.

Seniors(3) : Contre Usra(3) à 12H30 au stade Fontalon.
Seniors(2) : Contre Saint Alban Les Eaux à 14H30 au stade Fontalon.

Seniors (1) match reporté à une date ultérieur.

L’agenda du weekend est en ligne !!

*Vendredi 19 :

-Foot loisir: Contre Assor à 21 heures à Villemontais.

Dimanche 21:

-U15: Match amical contre Roannais Foot 42 à 10 heures au stade Fontalon.

-Seniors(4): Contre Olympique Ouest Roannais(2) à 13 heures à Pradines.
Seniors(3): Contre Ouches(2) à 13 heures à Ouches.
Seniors(2): Contre Nord Roannais à 13 heures à Saint Martin d’Estreaux.
Seniors(1): Contre Chazelles à 15 heures à Chazelles sur Lyon.

Les résultats du weekend sont en ligne !!

-U13(1): Victoire 4-1 face à Essor
U13(2): Défaite 6-5 face à Roanne Matel

-U15(En photo): Match nul 2-2 face à l’Olympique le Coteau

-U18: Défaite 6-0 face à Commelle

-Foot loisir: Victoire 5-4 face à Riorges.

-Seniors 1: Victoire 5-1 contre Astree que l’on remercie pour leur chaleureux accueil et souhaite une bonne saison.
Les buteurs sont Yacine Mouissi x2, Said Darraz, Murat Kilicer et Akin Sonmez.

Découvrez l’agenda de ce weekend, 12, 13 et 14 octobre !!

*Vendredi 12:

-Foot loisir: contre Riorges à 21 heures au stade Fontalon.

*Samedi 13:

-U7: Plateau au stade Fontalon à partir de 14 heures.

-U9: Plateau au Coteau à partir de 10 heures (stade du Pré des Boeufs).

-U11 (1): Plateau organisé par Roannais Foot 42 au stade de la Maison du passeur à partir de 10 heures.

U11(2): Plateau à Cremeaux à partir de 10 heures.

-U13(1): Contre Essor à 14H30 au stade Fontalon.
-U13(2): Contre Roanne Matel à 14H30 au stade Fontalon.

-U18: Contre Commelle à 15 heures à Commelle Vernay.

*Dimanche 14:

-U15: Contre Olympique Le Coteau à 8H45 au Coteau (Stade des Etines)

-Seniors (coupe de la Loire): Astree – Roanne Fc à 14H30 à Montverdun.

Les résultats du week-end !!

-U13(2) Défaite 3-2 contre Pouilly les Nonains
U13(1) Défaite 7-3 contre l’As Parc.

-U15 Défaite 1-0 face à Riorges.

-Seniors(1): Défaite 1-0 face à Chambeon Magneux
Seniors(2): Victoire 6-3 face à Cours la Ville. (Touffik Ziani x2, Salman Alb Sir x2, Abdessamad Aghazzaf et Taylan Mutluer)
Seniors(3) Défaite 5-2 contre Les Noes (Said Ayadi et Aslan Patsaev)

Seniors(4) Victoire 2-0 contre Finerbal (2)