Les résultats du weekend

-U15(2): défaite 2-1 contre Bois Noirs

-U18: défaite 6-0 contre Boen Trelins

-Foot loisir: match nul 2-2 contre Le Coteau

-Seniors(1): défaite 4-1 contre Champdieu Marcilly (Abdessamad Aghazzaf)
Seniors(2): victoire 4-2 contre Changy (Taylan Mutluer, Yasine Mouissi, Touffik Ziani et Salman Alb Sir)
Seniors(3): victoire 4-1 contre Perreux(3): Yacine Mechtaoui, Sukru Kilicer, Ismail Tekin et Samir Rasmoune)
Seniors(4): Victoire 5-0 contre Cordelle (Alpha Diallo x2, Bamba Sabaly et Mame Gumba Gueye)

Les seniors(2) pas à pas vers le titre …

L’agenda du 12, 13 et 14 avril !!

*Vendredi 12:

-Foot loisir: contre Olympique le Coteau à 21 heures au stade Becot

*Samedi 13:

-U18: contre Boen Trelins à 15 heures au stade Fontalon.

-Seniors(1): contre Champdieu Marcilly à 19 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 14:

-U15(2): contre Bois Noirs à 10 heures à Saint Just en Chevalet


Seniors(4): contre Cordelle à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(3): contre Perreux(3) à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(2): contre Changy à 15 heures au stade Fontalon.

Les résultats du weekend…

U15(1): défaite 2-1 contre Us Filerin.
U15(2): victoire par forfait 3-0 contre Riorges(2).

-U18: défaite 2-1 contre Val d’Aix.

-Seniors(1): match nul 4-4 contre l’Etrat la Tour(2) (Abdessamad Aghazzaf x2, Murat Kilicier et Inza Bole.
Seniors(2): match nul 1-1 contre Roanne Mayollet (Salman Al Bsir).
Seniors(3): victoire 5-4 contre Briennon(2) (Ismail Tekin x2, Mikail Kececi x2 et Hassane Chergui).
Seniors(4): match nul 1-1 contre Loire Sornin(3) (Bamba Sabaly).

L’agenda du 6 et 7 avril est en ligne !!

*Samedi 6:

-U7: interclubs contre Roanne portugais à partir de 10 heures au stade Fontalon.
-U9: interclubs contre Roanne portugais à partir de 10 heures au stade Fontalon.
-U11: interclubs contre Roanne portugais à partir de 10 heures au stade Fontalon.

-U18: contre Val d’Aix à 15 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 7:

-U15: contre Filerin à 10 heures à Saint Germain Lespinasse.

-Seniors(4): contre Loire Sornin(3) à 13 heures à Saint Nizier sous Charlieu.
Seniors(3): contre Briennon(2) à 13 heures à Briennon.
Seniors(2): contre Roanne Mayollet à 15 heures au stade Fontalon.
Seniors(1): contre l’Etrat la Tour à 15 heures à l’Etrat.

Les résultats de ce weekend

-U13: match nul 1-1 contre Finerbal

-U18: défaite 1-0 contre Avenir Cote Foot

-Foot loisir: match nul 0-0 contre Assor

-Seniors(4): match non joué contre Coutouvre(2)
-Seniors(2): Victoire 4-3 contre Saint Just la Pendue (Touffik Ziani x2, Bekram Patsaev et Louis Gomes Dias)
-Seniors(1): défaite 4-1 contre Fc Commelle (Serkan Yigiter)

Bonne semaine à toutes et à tous !

L’agenda du 29, 30 et 31 mars !!

*Vendredi 29:

-Foot loisir: contre Assor à 21 heures au stade Fontalon.

*Samedi 30:

-U7: plateau au stade de Matel à partir de 14 heures.

-U9: deux équipes au stade Fontalon à partir de 10 heures.
Deux équipes à Parigny à partir de 10 heures.

-U11(1): plateau au Coteau à partir de 10 heures au stade du Pré des Boeufs
-U11(2): pas de plateau prévu.

-U13(1): contre Finerbal à 15H30 à Balbigny.

-U18: contre Avenir Cote Foot à 15 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 31:

-Seniors(1): contre Commelle Fc à 15 heures à Commelle
Seniors(2): contre Saint Just la Pendue à 15 heures au stade Fontalon.
Seniors(4): contre Coutouvre(2) à 13 heures au stade Fontalon.