Les résultats de ce weekend avec que des victoires pour nos équipes !!

-U11 féminine: victoire 5-1 contre Avenir Cote.

-U13(2): victoire 2-1 contre Roanne Portugais

-U15: victoire 4-1 contre Parigny

-Foot loisir: victoire 3-1 contre Ouches

-Seniors(1): victoire 2-1 contre Veauche(2)

Bonne semaine à tous !!

L’agenda complet du 29, 30 novembre et 1er décembre

*Vendredi 29:

-Foot loisir: Contre Ouches à 22 heures au stade Fontalon.

*Samedi 30:

-U7: Plateau au stade Malleval organisé par Roannais Foot 42 à partir de 10 heures.

-U9: Plateau au stade Fontalon à partir de 10 heures.

-U11(1): Plateau à Riorges à partir de 10 heures.
U11(2): Plateau à Saint Haon le Vieux à partir de 10 heures.
U11(3): Plateau à Saint Haon le Vieux à partir de 10 heures.

-U13(2): Contre Roanne Portugais à 13H30 au stade Malleval.

*Dimanche 1:

Seniors(1): Contre Veauche(2) à 14H30 au stade Fontalon.

Après un weekend de report des rencontres, voici l’agenda du 22, 23 et 24 novembre…

*Vendredi 22:

-Foot loisir: Contre Saint Haon Le Vieux à 21 heures au stade Fontalon.

*Samedi 23:

-U7: Plateau organisé par Roanne Portugais au stade Malleval à partir de 14 heures.

-U9: Plateau à Saint Germain Lespinasse à partir de 10 heures

-U11(1): Plateau à Mably au stade de la Maison du Passeur à partir de 10 heures.
U11(2): Plateau au Coteau au stade du Pré des Boeufs à partir de 10 heures.
U11(3): Plateau au Coteau au stade fu pré des Boeufs à partir de 10 heures.

-U13(1): Contre Est Roannais(1) à 14H30 au stade Fontalon.
U13(2): Contre Est Roannais(2) à 14H30 au stade Fontalon.

*Dimanche 24:

-U15: Contre Chambeon Magneux à 10 heures au stade Fontalon.

-Seniors(3): Contre Sail Les Bains à 12H30 au stade Fontalon.
Seniors(2): Contre Filerin à 14H30 au stade Fontalon.
Seniors(1): Contre Forez Donzy à 14H30 à Pouilly Les Feurs.

Voici l’agenda du 15, 16 et 17 novembre !!

*Vendredi 15:

-Foot loisir: contre Essor à 21 heures au stade Fontalon.

*Samedi 16:

-U7: Plateau à Mably à partir de 14 heures.

-U9: Plateau au stade Fontalon à partir de 10 heures.

-U11(1): Plateau à Commelle à partir de 10 heures.
U11(2): Plateau au stade Fontalon à partir de 10 heures.
U11(3): Plateau au stade Fontalon à partir de 10 heures.

-U13(1): contre Finerbal à 14H30 au stade Fontalon.
U13(2): contre Cours(2) à 14H30 au stade Fontalon.

*Dimanche 17:

-U15: contre Feurs à 10 heures à Feurs.

-Seniors(1): En coupe Valeyre Leger contre Filerin adversaire de D3 à 14H30 à Saint Germain Lespinasse.

Voici l’agenda du 8, 9 et 10 novembre !!

*Vendredi 8:

-Foot loisir: contre St Nizier sous Charlieu à 20H30 à Saint Nizier.

*Samedi 9:

-U7: plateau à domicile au stade Fontalon à partir de 14 heures.

U9: plateau à Pouilly les Nonains à partir de 10 heures.

-U11(1): plateau à domicile au stade Fontalon à partir de 10 heures.
U11(2): plateau à Pradines à partir de 10 heures.
U11(3): plateau à domicile au stade Fontalon à partir de 10 heures.

-U13(1): challenge Pitch au stade des Sables à Mably à partir de 14 heures.
U13(2): challenge Pitch à Riorges à partir de 14 heures.

-Seniors(1): contre Chateauneuf à domicile au stade Fontalon à partir de 19 heures.

*Dimanche 10:

-U15: contre Pays de Coise à domicile au stade Fontalon à 10 heures.

-Seniors(3): contre Chausseterre les Salles à 12H30 au stade Fontalon
Seniors(2): contre Roannais Foot 42(3) à 14H30 au stade Fontalon.

Bonne chance à nos équipes !!