L’agenda du 27 et 28 avril !!

*Samedi 27:

-U11, U13: Tournoi national au stade Malleval sur toute la journée.

*Dimanche 28:

-Seniors(4): contre Saint Cyr l’Hôpital(2) à 13 heures à Saint Cyr de Favieres
-Seniors(2): contre Saint Cyr l’Hôpital(1) à 15 heures à Saint Cyr de Favieres.
-Seniors(3): pas de match.
-Seniors(1): contre St Just St Rambert à 15 heures à Saint Just Saint Rambert.

Pas à pas vers la Rodumna cup…

Nous avons dévoilé jusqu’à présent les compositions des trois poules en U11 et U13. Afin d’être informer, suivez notre page facebook et le site web.

U11 poule A

As Bondy Foot
Riorges Fc
Elite Jeunesse Football
Bourgoin Jallieu
Asf Andrezieux


U11 poule B

Usf Fontenau
Roanne As Parc
Istres Fc
As Saint Priest
Clermont Foot

U11 poule C

Paris Fc
FC ROANNE
Le Puy Foot
Academie Mehamha
Vanves Football

U13 poule A

As Bondy Foot
Olympique le Coteau
Academie Mehamna
Ac Arles
Ain Sud Foot

U13 poule B

FC ROANNE
Paris FC
Marseille Endoume
Venissieux foot
Roanne As Parc

U13 poule C

Roannais Foot 42
Us Fontenay
Sporting Club Toulon
Fc Vaulx en Velin
Besancon Football

Les poules D seront diffusées la semaine prochaine…

Les résultats du weekend

-U15(2): défaite 2-1 contre Bois Noirs

-U18: défaite 6-0 contre Boen Trelins

-Foot loisir: match nul 2-2 contre Le Coteau

-Seniors(1): défaite 4-1 contre Champdieu Marcilly (Abdessamad Aghazzaf)
Seniors(2): victoire 4-2 contre Changy (Taylan Mutluer, Yasine Mouissi, Touffik Ziani et Salman Alb Sir)
Seniors(3): victoire 4-1 contre Perreux(3): Yacine Mechtaoui, Sukru Kilicer, Ismail Tekin et Samir Rasmoune)
Seniors(4): Victoire 5-0 contre Cordelle (Alpha Diallo x2, Bamba Sabaly et Mame Gumba Gueye)

Les seniors(2) pas à pas vers le titre …

L’agenda du 12, 13 et 14 avril !!

*Vendredi 12:

-Foot loisir: contre Olympique le Coteau à 21 heures au stade Becot

*Samedi 13:

-U18: contre Boen Trelins à 15 heures au stade Fontalon.

-Seniors(1): contre Champdieu Marcilly à 19 heures au stade Fontalon.

*Dimanche 14:

-U15(2): contre Bois Noirs à 10 heures à Saint Just en Chevalet


Seniors(4): contre Cordelle à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(3): contre Perreux(3) à 13 heures au stade Fontalon.
Seniors(2): contre Changy à 15 heures au stade Fontalon.

Les résultats du weekend…

U15(1): défaite 2-1 contre Us Filerin.
U15(2): victoire par forfait 3-0 contre Riorges(2).

-U18: défaite 2-1 contre Val d’Aix.

-Seniors(1): match nul 4-4 contre l’Etrat la Tour(2) (Abdessamad Aghazzaf x2, Murat Kilicier et Inza Bole.
Seniors(2): match nul 1-1 contre Roanne Mayollet (Salman Al Bsir).
Seniors(3): victoire 5-4 contre Briennon(2) (Ismail Tekin x2, Mikail Kececi x2 et Hassane Chergui).
Seniors(4): match nul 1-1 contre Loire Sornin(3) (Bamba Sabaly).